Consiglio Direttivo

Marco Tommasi

Presidente

presidente@leganavalecesenatico.it

Claudio Banfi

Vicepresidente

info@leganavalecesenatico.it

Marcello Bondesan

Segreteria

segreteria@leganavalecesenatico.it 

Gianluca Storci

Tesoriere

 

 

Maria Ida Mautone

Consigliere

 

Collegio dei revisori dei conti

Nicoló Ferri

Revisore dei conti

nicolo.ferri84@gmail.com

Giorgio Rebecchi

Revisore dei conti

rebecchig@gmail.com


Collegio dei probiviri

Pier Luigi Zambelli

Probiviro

pier_zamb@hotmail.com

Giacomo Costa

Probiviro

giacomo_costa@hotmail.com

Lucio Stival

Probiviro

idrostival@virgilio.it

Comitato tecnico scientifico

Marco Tommasi

Responsabile formazione

presidente@leganavalecesenatico.it

Renato Trinca

Responsabile scientifico

rt@renatotrinca.it

Claudio Banfi

Responsabile navigazione astronomica

corsi@leganavalecesenatico.it

Carlo Giuffré

Membro del Comitato

 

Alessandro Erbani

Membro del Comitato

ale.erbani@libero.it

Giuseppe Scategni

Membro del Comitato

giuseppe.scategni@gmail.com


Supplenti

Barbara Capitanio

Supplente consigliere

barbara.capitanio.0@alice.it

Annalisa Tisselli

Supplente consigliere

annalisatisselli@libero.it

Dante Corti

Supplente Revisore dei conti

azzurrodante@gmail.com

Michele Sala

Supplente consigliere

mikysala74@gmail.com

Ivano Manessi

Supplente Probiviro

ivano.manessi@hotmail.it

Vuoi avere informazioni più dettagliate sulle nostre attività o iscriverti a uno dei corsi?

info@leganavalecesenatico.it

I nostri partners:

Lega Navale Italiana ISMAR Bologna Ufficio Scolastico Regionale ER Museo della Marineria di Cesenatico Assessorato Regionale Scuola Emilia Romagna CESTHA ISTIAEN